アフターマーケット NMB FBK04F12U 12V DC 冷却ファン
その他 冷却ファン
他ブランド用冷却ファン
FridayPartsの冷却ファン
他ブランド用その他用冷却ファン
レビューを追加
少なくとも2%のポイントを獲得し、最大10%節約! 詳細を見る
配送料のオプションを選択してください。
配送先
SKU#: FPQY2507211
製品の詳細
交換部品番号: FBK04F12U
説明:
NMB FBK04F12U DC軸流冷却ファンで、コンパクトな電子機器を冷却し、効率的に稼働させましょう。9500 RPMの高速モーターを搭載したこの40mm x 40mm x 20mmファンは、コンパクトなフォームファクターでありながら、強力なエアフロー(9.2 CFM)と優れた静圧(0.472 in H₂O)を実現します。ボールベアリング構造により、過酷な環境でも耐久性と安定したパフォーマンスを発揮します。
主な仕様:
モデル: FBK04F12U
電圧: 12V DC
消費電流: 0.17A
消費電力: 2W
ファン速度: 9500 RPM
風量: 9.2 CFM (0.258 m³/分)
静圧: 0.472 in H₂O / 117.6 Pa
騒音レベル: 42 dB
ベアリングタイプ:ボールベアリング
コネクタ:標準2線
フレームサイズ: 40mm x 40mm x 20mm
カテゴリー: DC軸流ファン
このファンを選ぶ理由は?
スペースが限られた用途に最適な超コンパクトサイズ
効率的な放熱を実現する高速冷却性能
産業用または民生用電子機器のOEM部品の理想的な代替品
用途:
小型筐体または電子キャビネット
3Dプリンター、ルーター、組み込みボード
ネットワークデバイスと通信機器
電源および制御モジュール
高速冷却を必要とするあらゆる小型デバイス
製品のハイライト
互換モデル ブランド: 他ブランド用
交換部品番号: FBK04F12U
5 個の星
0%
4 個の星
0%
3 個の星
0%
2 個の星
0%
0%