アフターマーケット Festo 559288 DSNU-25-160-PPS-A 産業機器用空気圧シリンダ
レビューを追加
少なくとも2%のポイントを獲得し、最大10%節約! 詳細を見る
配送料のオプションを選択してください。
配送先
SKU#: FPWM2510019
製品の詳細
交換部品番号: 559288、DSNU-25-160-PPS-A、DSNU25160PPSA
仕様:
ストローク:160mm
ピストン径:25 mm
ピストンロッドネジ:M10x1,25
クッションPPS:自動調整式空気圧エンドポジションクッション
組み立て位置: 任意
規格に準拠:CETOP RP 52 P、ISO 6432
ピストンロッドエンド:雄ネジ
設計構造: ピストン、ピストンロッド、シリンダーバレル
位置検出:近接センサー用
バリエーション:片端ピストンロッド
動作圧力: 1 ... 10 bar
動作モード:複動
作動媒体: ISO8573-1:2010 [7:4:4]に準拠した圧縮空気
耐食性分類:CRC 2 - 中程度の腐食応力
周囲温度: -20 ... 80 °C
海事分類:証明書を参照
終端位置での衝撃エネルギー: 0.3 J
クッション長:17 mm
6 barでの理論的な力、戻りストローク: 247.4 N
6 barでの理論的な力、前進ストローク: 294.5 N
0 mmストローク時の移動質量: 71 g
10 mmストロークあたりの追加重量: 11 g
0 mmストロークの基本重量:238 g
ストローク10 mmあたりの追加質量係数: 6 g
取り付けタイプ: 付属品付き
空気圧接続:G1/8
材料に関する注記: RoHS準拠
用途:
5 個の星
0%
4 個の星
0%
3 個の星
0%
2 個の星
0%
0%