レビューを追加
少なくとも2%のポイントを獲得し、最大10%節約! 詳細を見る
配送料のオプションを選択してください。
配送先
SKU#: FPWM2504333
製品の詳細
交換部品番号: DFM-16-20-PA-GF、DFM1620PAGF、170833
仕様:
荷重の重心からヨークプレートまでの距離(xs):50 mm
ストローク:20mm
ピストン径:16 mm
動作モード、駆動ユニット:ヨーク
クッション: 両端に弾性クッションリング/プレート
取り付け位置:オプション
ガイド:プレーンベアリングガイド
設計:ガイダンス
位置検出: 近接スイッチ経由
動作圧力: 0.2 MPa...1 MPa / 2 bar...10 bar
最高速度: 0.8 m/s
動作モード:複動式
作動媒体: ISO 8573-1:2010 [7:4:4]に準拠した圧縮空気
耐食性クラス(CRC):1 - 低腐食応力
LABS(PWIS)適合:VDMA24364-B1/B2-L
クリーンルームクラス:ISO 14644-1準拠クラス7
周囲温度: -20 °C...80 °C
終端位置での衝撃エネルギー: 0.15 Nm
最大力Fy: 304 N
最大力Fy静的: 304 N
最大力Fz: 304 N
最大力Fz静的: 304 N
最大モーメント Mx: 6.99 Nm
最大モーメントMy: 2.89 Nm
最大トルク(静的): 2.89 Nm
最大モーメント Mz: 2.89 Nm
ストロークの関数としての最大許容トルク負荷Mx:1.17 Nm
規定距離xsにおけるストロークに応じた最大有効荷重: 27 N
0.6 MPa時の理論的な力(戻りストローク):90 N
0.6 MPa時の理論的な力(前進ストローク):121 N
移動質量: 242 g
製品重量: 507 g
代替接続:製品図を参照
空気圧接続:M5
材料に関する注意: RoHS準拠
材質 - カバー:鍛造アルミニウム合金
材質 - シール:NBR
材質 - ハウジング:鍛造アルミニウム合金
材質 - ピストンロッド:高合金ステンレス鋼
用途:
製品のハイライト
ブランド: FridayParts
互換モデル ブランド: 他ブランド用
5 個の星
0%
4 個の星
0%
3 個の星
0%
2 個の星
0%
0%