レビューを追加
少なくとも2%のポイントを獲得し、最大10%節約! 詳細を見る
配送料のオプションを選択してください。
配送先
SKU#: FPWM2504334
製品の詳細
交換部品番号: DFM-40-25-PA-GF、DFM4025PAGF、170864
仕様:
ストローク:25mm
ピストン径:40 mm
駆動ユニットの動作モード:ヨーク
クッション: 両端に弾性クッションリング/パッド
取り付け位置: 任意
ガイド:スライドガイド
構造設計:ガイド
位置検知:近接センサー用
動作圧力: 0.15 MPa...1 MPa / 1.5 bar...10 bar
最高速度: 0.8 m/s
動作モード:複動式
作動媒体: ISO 8573-1:2010 [7:4:4]に準拠した圧縮空気
耐食性クラス(CRC):0 - 腐食ストレスなし
LABS(PWIS)適合:VDMA24364-B1/B2-L
クリーンルームクラス:ISO 14644-1準拠クラス7
周囲温度: -20 °C...80 °C
終端位置での衝撃エネルギー:0.7 Nm
最大力Fy: 1227 N
最大力Fy静的: 1227 N
最大力 Fz: 1227 N
最大力 Fz 静的: 1227 N
最大トルク Mx: 53.97 Nm
最大トルクMy: 24.53 Nm
最大トルク Mz: 24.53 Nm
ストロークの関数としての最大許容トルク負荷Mx:11.3 Nm
規定距離xsにおけるストロークの関数としての最大荷重:180 N
6barでの理論的な力、引き込み:686N
6barでの理論的な力、前進時:754N
移動質量: 1228 g
製品重量: 2217 g
代替接続:製品図を参照
空気圧接続:G1/8
材料に関する注意: RoHS準拠
材質 - カバー:鍛造アルミニウム合金
材質 - シール:NBR
材質 - ハウジング:鍛造アルミニウム合金
材質 - ピストンロッド:高合金ステンレス鋼
用途:
5 個の星
0%
4 個の星
0%
3 個の星
0%
2 個の星
0%
0%